СК: возбуждено уголовное дело об убийстве 35-летней женщины в Калининграде (видео)

27.11.2020 2:39 1

СК: возбуждено уголовное дело об убийстве 35-летней женщины в Калининграде (видео)

Следственным отделом по Центральному району города Калининграда следственного управления СК РФ по Калининградской области в отношении 37-летнего жителя Кемеровской области возбуждено уголовное дело об убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ). Об этом сообщила «Новому Калининграду» пресс-секретарь ведомства Наталья Гацко.

«В рамках возбужденного уголовного дела следственным путем будут детально установлены все обстоятельства произошедшего. В том числе следствие намерено проверить появившуюся в СМИ информацию о том, что подозреваемый неоднократно угрожал бывшей жене убийством. Также будет проверена законность получения подозреваемым разрешительных документов на оружие. По уголовному делу назначен ряд судебных экспертиз, допрашиваются свидетели. Расследование уголовного дела продолжается», — рассказала Гацко.

По данным СК, в четверг около 18.30 мужчина подкараулил у дома по улице Чернышевского в городе Калининграде бывшую жену и произвел в неё не менее 6 выстрелов из охотничьего карабина. От полученных ранений 35-летняя женщина погибла на месте. Подозреваемый покончил с собой.

По предварительным данным, супруги находились в разводе с 2019 года. Женщина переехала в Калининград из Кемеровской области летом текущего года с двумя детьми 10-ти и 4-х лет. Подозреваемый приехал в Калининградскую область в конце октября, проживал на съёмной квартире. У него имелось разрешение на ношение и хранение охотничьего карабина, из которого было совершено убийство.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Москве умерли еще 7 пациентов с коронавирусом На причале в Балтийске под колесами пожарной машины провалился асфальт (фото) Минцифры: портал Госуслуг атакуют второй день подряд, «досталось» и чат-боту Максу В этом году в Ясном планируют отремонтировать амбулаторию и детсад Жители Советска в этом году довольны елкой, но продолжают завидовать Неману

Лента публикаций