Греф не ждет, что экономика восстановится в 2021 году

25.10.2020 19:49 1

Греф не ждет, что экономика восстановится в 2021 году

Восстановления российской экономики в будущем году ждать не стоит, считает глава Сбербанка Герман Греф. Его цитируют в воскресенье РИА «Новости» со ссылкой на телеканал «Россия ».

«Полное восстановление экономики — 2022 год, 2021 год нам нужно будет еще учиться жить с коронавирусом», — сказал Греф. При этом банкир отметил, что, скорее всего, полностью вернуться к «докоронавирусной» жизни не получится. «Когда начинает першить горло, я начинаю надевать маску на себя — это забота не столько о себе, сколько об окружающих. До коронавируса я этого не делал», — рассказал Греф.

Как отмечает агентство, глава ЦБ Эльвира Набиуллина ранее заявила, что Банк России ждет возвращения экономики стране на докризисный уровень в первом полугодии 2022 года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Калининградцам обещают небольшие дожди и похолодание к концу недели 10 калининградцев перевели телефонным мошенникам почти 2 млн рублей В прокат выходит фильм «На Париж», снимавшийся в Калининградской области В Минтрансе надеются сэкономить на реконструкции морского канала в Калининграде В Калининграде семья разожгла костер и взорвался снаряд, пострадал ребенок

Лента публикаций