Пивовары Франции вынуждены уничтожить 100 млн литров пива из-за карантина

07.05.2020 8:19 0

Пивовары Франции вынуждены уничтожить 100 млн литров пива из-за карантина

Во Франции планируют уничтожить 10 млн литров пива в связи с закрытием кафе, ресторанов и пабов из-за коронавируса COVID-19. О таком вынужденном решении объявила Ассоциация пивоваров Франции, пишет «Интерфакс».

Как поясняет информагентство, срок годности напитка на исходе и дальше хранить пиво нет смысла. При этом уничтожение продукции обойдется в значительные суммы для компаний.

«Резкое закрытие кафе, ресторанов, остановка туристической деятельности и отмена всех фестивалей и мероприятий привели к тому, что более 10 млн литров пива оказались невостребованными», — объявили в ассоциации.

Отмечается, что около 70% пивоварен Франции сообщили о сокращении как минимум вдвое товарооборота с середины марта.

Ожидается, что жесткая форма режима изоляции во Франции закончится 11 мая. В этот день откроется торговая сеть, кроме ресторанов и кафе, по которым будет приниматься отдельное решение только в конце мая с перспективой возможного открытия после 2 июня.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Под Зеленоградском ищут мужчину, который уехал на рыбалку 4 дня назад (фото) В песчаном карьере под Гусевом умер рабочий Овощной салат с капустой В Калининградской области выздоровели ещё три человека В Польше учителей младших классов начали массово тестировать на коронавирус

Лента публикаций