ГИБДД о строительстве микрорайона в границах Невского-Арсенальной: «Мы категорически против»

29.09.2021 19:09 1

Региональное управление ГИБДД выступает против реализации проекта по возведению нового микрорайона в границах улиц Невского — Арсенальная в предложенном застройщиком варианте. Об этом в среду, 29 сентября, на заседании архитектурно-градостроительного совета Калининградской области заявил представитель ведомства Роман Луценко.

Сквозного проезда не предусмотрена — весь транспорт выводится на Невского (только правый поворот в сторону выезда из города по прижимной разгонной полосе) и ул Арсенальную.

«По сути, мы строим целый микрорайон с тупиковыми проездами и выводим всю его интенсивность на существующую дорожную сеть, которая никак не меняется. Улицы Закатная и Лучинского в данном случае нам не помогут. Нам в первую очередь нужна развязка под путепроводом и решение вопроса по перекрестку Невского-Краснокаменная, где сейчас уже перманентно стоит затор. Постоянно! Вот эти вопросы не решены. Как в прошлый раз они не были решены, так и сейчас решения по ним не предлагается. Поэтому мы категорически против реализации этого объекта до того, как реконструкции не будет подвергнута существующая улично-дорожная сеть», — заявил Луценко.

Ранее стало известно, что правительство Калининградской области вопреки протестам местных жителей против высотной застройки массива выдало первое разрешение на строительство 9-этажного жилого дома. На предыдущем градостроительном совете было заявлено, что на земельном массиве между ул. А. Невского и Арсенальной в Калининграде планируется построить шесть 17-этажных домов. Однако члены совета отклонили проект с предложением представить видение застройки всего массива, а не его части, а также развития социальной и транспортной инфраструктуры.

Отметим, что в 2019 году ГИБДД также протестовала против возведения 12-этажного жилого комплекса на ул. Дм. Донского, полагая, что это серьезно усугубит сложную ситуацию с движением транспорта на круговой развязке. В настоящее время комплекс активно строится.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Путин: не позволим никому стереть память о Великой Отечественной войне Россия расширила список представителей ЕС, которым запрещен въезд в страну В квартире в Прибрежном вспыхнул телевизор, хозяин в больнице с ожогами Вечерний @Калининград: президентский психоз, аптечная мода и свободные поминки «Церковь сторожит Георгенбург»: как планируют реставрировать замок под Черняховском

Лента публикаций