Сборная Португалии по регби не прилетела в Калининград и едва не сорвала матч

21.02.2020 2:39 0

Сборная Португалии по регби не прилетела в Калининград и едва не сорвала матч

Сборная Португалии по регби не прилетела в Калининград и чуть не сорвала игру с Россией в рамках чемпионата Европы. Об этом в Facebook сообщил пресс-секретарь областного минспорта Дмитрий Иванов.

«Португальская федерация регби оформила электронные визы в Калининград, а билеты на самолёт взяла через Москву, где эти документы недействительны даже для транзитных пассажиров. В результате проблему решали коллективно», — пишет Иванов.

К ситуации подключились МИД РФ, консульство России в Португалии и другие диппредставительства, отмечает Иванов со ссылкой на спортивного директора Федерации регби России Сергея Маркова.

В итоге португальцы различными рейсами добираются до Варшавы. Там при поддержке областного минспорта их должны встретить автобусы и через «зелёный коридор» на границе привезти в Калининград, пишет представитель областного правительства со ссылкой на Rugger.info.

Матч сборных России и Португалии по регби-15 пройдет на стадионе Калининград 22 февраля. Начало встречи — в 16:00. Билеты распространяются бесплатно.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Месяц немецкой оптики: получите скидку 20% на очки с немецкими линзами! В январе в Калининграде сдали 1 многоквартирный дом В Италии вновь ужесточили ограничения из-за роста случаев коронавируса Вечерний @Калининград: воздушные корсары, горящий вокзал и сплошное расстройство У каждого пятого инфицированного COVID в регионе за сутки диагностирована пневмония

Лента публикаций