Задержан поджигатель дома в Полесске. Один из жильцов впал в кому

16.11.2019 8:49 1

Задержан поджигатель дома в Полесске. Один из жильцов впал в кому

В Полесске задержали подозреваемого в поджоге жилого дома, один из жителей которого впал в кому. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Калининградской области.

Пожар, о котором идет речь, произошел в ночь на 10 ноября. Подозреваемому 24 года. По версии следствия, мужчина поджег куртку, висевшую в общем коридоре четырехквартирного дома. Это произошло после того, как он поссорился с соседом своей родственницы, куда пришел накануне. Предполагаемый поджигатель находился в состоянии алкогольного опьянения, кричал и скандалил.

Сосед попросил его покинуть дом, но тот вернулся и совершил поджог. Мужчина вывел из горящего здания жену и своих четырех детей, уточнила представитель УМВД Светлана Поставничая. При этом, по ее словам, мужчина сильно пострадал и сейчас находится в коме, ему диагностировали ожоги 70% тела.

Поджигатель сознался в преступлении, добавили в полиции. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

18 калининградских полицейских уволили по отрицательным мотивам Автомобильные чехлы по лучшей стоимости Все о дилемме Лазаревой Не захотевший оплатить проезд калининградец напал на кондуктора и разбил стекло Горвласти выделили 111 млн на первый этап реконструкции ул. Рассветной на Сельме

Лента публикаций