Самоизоляцию в регионе для пожилых людей и хронических больных продлили до 25 января

24.12.2020 5:49 1

Самоизоляцию в регионе для пожилых людей и хронических больных продлили до 25 января

В Калининградской области снова продлили режим самоизоляции для людей старше 65 лет и жителей с хроническими заболеваниями. Ограничения будут действовать до 25 января. Об этом «Новому Калининграду» сообщили в пресс-службе областного правительства.

Режим распространяется на людей, имеющих болезни органов дыхания (хроническая обструктивная лёгочная болезнь, бронхиальная астма) и эндокринные заболевания, в частности — сахарный диабет. Как указано в постановлении, которым вводятся ограничения, изолироваться можно в том числе в садовых домах, расположенных на садовых земельных участках. Жителям региона из группы риска разрешается посещать ближайшие магазины и места предоставления услуг, выходить на прогулки и ездить на личном транспорте или такси к загородным домам и участкам, на дачу и обратно.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В «Храброво» из-за тумана задержали утренние рейсы Опрос: каждый третий россиянин не знает название своей управляющей компании Минобороны рассказало о процессе подготовки военных к иcпытанию вакцины от COVID-19 В Калининграде пройдет тренинг «Задачи взросления» Здание реабилитационного центра «Детство» в Калининграде признали аварийным

Лента публикаций