С пожизненной гарантией: памятник профессорам Альбертины восстановлен (фото)

16.06.2019 2:09 0

С пожизненной гарантией: памятник профессорам Альбертины восстановлен (фото)

В областном центре восстановили памятник профессорам Альбертины возле «холма Бесселя» на Гвардейском проспекте. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда» в субботу сообщил глава компании «Родионов-камень» Александр Родионов.

«Восстановили памятник профессорам Альбертины. Если вандалы не разломают — будет стоять вечно. С Пожизненной гарантией», — сообщил Родионов.

Памятник был установлен в 2014 году на месте захоронения профессоров Кёнигсбергского университета. Инициатором установки был калининградский писатель Борис Бартфельд. Памятник был передан на баланс города.

В апреле 2018 года «Новый Калининград» сообщал о серьезных повреждениях объекта. В мэрии обвинили вандалов и инициировали ремонт. Для восстановления поврежденных элементов использовали искусственный камень, межплиточные швы замазали гудроном. Однако позже памятник снова стал снова разрушаться.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Бетон и пустота: в Калининграде завершается благоустройство Нижнего озера (фото) Вечерний @Калининград: спорный шедевр, полёт мечты и искусство в барах Власти хотят освободить себя от необходимости судиться с резидентами ОЭЗ В Калининградской области 5 новых случаев коронавируса, в России — 3388 На Московском «БМВ» вылетел на разделительную полосу (фото)

Лента публикаций