Как выгодно защищать ваши глаза от яркого солнца?

10.04.2019 13:00 0

Солнечный свет необходим для нашей повседневной жизни, а также для нашего организма и нашего хорошего самочувствия. Однако, помимо положительных свойств света, проявляется и его негативное воздействие.

Солнечные лучи обладают не только ослепляющим эффектом, но и несут в себе ультрафиолетовое излучение. Часть этого излучения задерживается озоновым слоем Земли. Другая половина достигает поверхности земли. Благодаря ему мы можем получить красивый загар. Вместе с этим ультрафиолетовые лучи могут проникать внутрь глаза, достигать хрусталика и сетчатки повреждая их. Это может привести к катаракте (помутнению хрусталика) и ускорить естественные процессы старения глаз.

Чем отличаются хорошие солнцезащитные очки от плохих? Хорошие очки защищают не только от слепящего света, но и отсекают ультрафиолетовое излучение. К сожалению, не все очки, которые продаются в уличных палатках и других неспециализированных точках продаж обладают этой защитой. Более того, покупая такие очки, вы можете даже навредить себе. Когда вы надеваете темные очки, ваши зрачки расширяются. Если очки не имеют специального покрытия, в ваши глаза проникает даже больше ультрафиолета, чем, если бы вы были без очков. Поэтому важно приобретать солнцезащитные очки именно в оптиках. В салонах «Оптика-Экспресс» есть специальное оборудование, которое определяет, насколько линзы защищают от УФ облучения. Зайдите в любой салон и абсолютно бесплатно проверьте ваши очки.

Фото роденшток и рядом линзы

При покупке солнцезащитных очков обратите внимание на маркировку на внутренней стороне заушника. Это цифра от 0 до 4 показывает, на сколько процентов линза поглощает свет. Чем выше категория, тем темнее линза.

Вы наверняка найдете очки, подходящие вашему характеру и стилю жизни в наших салонах. А чтобы сохранить весеннее настроение, «Оптика-Экспресс» объявляет солнечную акцию и дарит скидку 19% на солнцезащитные очки из новой коллекции!*

Если вы носите медицинские оправы, то выходом для вас могут стать немецкие фотохромные линзы от компании Rodenstock. Эти линзы содержат более триллиона фотохромных молекул. Когда на них попадает УФ-излучение, они раскрываются как микроскопические зонтики, и линза затемняется. При уменьшении интенсивности УФ-излучения молекулы снова сворачиваются, и линза осветляется. Таким образом, линза остается кристально прозрачной в помещении и неотличима от обычных, не фотохромных линз. Скидка 30 % на фотохромные и тонированные линзы* в салонах «Оптика-Экспресс» поможет сэкономить на очках, но не на здоровье ваших глаз! Единственное условие предоставления скидки – оформление полного заказа, то есть приобретение оправы вместе с линзами.

Фото фотохромы

Приходите!

Наш сайт — www.optica-express.ru

Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста.

На правах рекламы

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Студентов и преподавателей без антител к COVID-19 обяжут носить маски Суд вынес приговор мужчине за убийство девушки в Южном парке, совершённое 22 года назад Власти назвали число калининградских предпенсионеров, пожелавших переобучиться Эксперт: калининградский офшор поставил Россию в один ряд с Кайманами и Сейшелами В Калининграде открыли еще 30 контейнеров для раздельного сбора отходов — в том числе стекла

Лента публикаций