Рядом с культурным центром на Острове предложили построить комплекс высоток

28.07.2021 18:39 1

По его словам, возможность размещения крупных объектов на Острове решили рассмотреть, в первую очередь, по экономическим причинам. Из-за сложных грунтов необходимость «уходить на 26 метров и больше вниз», как отметил архитектор, «сказывается на экономике проекта». «Это исключительно стадия концепта», — подчеркнул Башин. Он пояснил, что с учётом других крупных объектов на территории авторы посчитали возведение высотных зданий уместным.

В концепции представлены четыре строения. При этом детально рассмотрены два здания. Их высота составляет 22 этажа. Высотки соединены горизонтальной площадкой на стиллобате, которая предусматривает коммерческие объекты и паркинг. На 2-22 этажах в высотках будет располагаться жильё. Участники градосовета одобрили представленную работу.

Заказчиком концепции выступает «Инвестиционно-строительная компания „Новый Калининград“». По сведениям из ЕГРЮЛ, она была зарегистрирована в 2004 году. Учредителями организации выступают Наталья Захарова, Лапиене Скайсте и Александр Тверской, гендиректором — Вячеслав Косинский. Основной вид деятельности компании — строительство жилых и нежилых зданий.

Изображения из презентации, представленной Александром Башиным на заседании градосовета

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Депутатом облдумы на 4 месяца стала директор культурно-молодежного центра из Светлого Минстрой пообещал внедрить стандарты благоустройства вокруг домов Пятикоп и Ярошук поддержали условия освобождения чиновников от наказания за коррупцию В Калининграде умерла 38-летняя пациентка с коронавирусом На Балткосе в море пропали двое молодых людей и мужчина, поплывший их спасать

Лента публикаций