Налоговики несколько лет начисляли калининградцу транспортный налог за чужой мотоцикл

21.08.2019 14:39 0

Налоговики несколько лет начисляли калининградцу транспортный налог за чужой мотоцикл

Калининградские налоговые органы признали ошибку в начислении калининградцу транспортного налога за мотоцикл на протяжении нескольких лет. Это следует из письма налоговых органов в адрес налогоплательщика. Копия письма есть в распоряжении редакции.

Как сообщил «Новому Калининграду» пострадавший от действий налоговых органов, он продал свой мотоцикл в 2010 году, но налоговые органы продолжали начислять ему транспортный налог.

В итоге налогоплательщик обратился в ФНС с требованием перестать начислять ему платежи за давно не принадлежащее ему транспортное средство. Чиновники обновили свою базу и принесли извинения.

«Сведения о транспортном средстве, указанном в Вашем обращении в базе данных инспекции приведены в соответствие. Инспекция приносит извинения за доставленные неудобства», — говорится в письме Межрайонной инспекции ФНС № 8 по Калининграду.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В зоопарке показали «торжественную миграцию» пеликанов в Дом птиц (видео) Девушка получила перелом и рваные раны под колесами авто на Моспроспекте В Калининграде в автомобиле риелтора обнаружили амфетамин Кудрин: в России по итогам года число бедных увеличится на миллион человек Британцев решили штрафовать на 10 тысяч фунтов за нарушение самоизоляции

Лента публикаций