Росздравнадзор: к маю в России планируют выпустить более 50 млн доз вакцин от коронавируса

04.03.2021 17:09 1

Росздравнадзор: к маю в России планируют выпустить более 50 млн доз вакцин от коронавируса

Общий объём выпущенных в оборот вакцин от коронавируса в России к маю составит более 50 млн доз. Об этом сообщила врио начальника управления организации госконтроля качества медицинской продукции Росздравнадзора Алла Трапкова, пишет ТАСС.

«Мы можем сказать, что план производства вакцин увеличивается с каждым месяцем. Если план производства вакцины в феврале у нас составил примерно 7 млн доз, то на март у нас эта цифра будет существенно увеличена <...>. Планируется, что в мае 2021 года общий объём производства составит более 50 млн комплектов вакцин», — сказала Трапкова.

По её словам, по состоянию на 1 марта в гражданский оборот было выпущено 7,885 млн комплектов доз вакцины «Спутник V» и 45 тысяч доз «ЭпиВакКороны». Она добавила, что в настоящее время проводится контроль вакцины «Ковивак», и в случае его успешного прохождения выпуск препарата ожидается во второй половине марта. «У нас сложилась такая тенденция, что идёт постоянный рост пунктов вакцинации, что позволит нам обеспечить возможность увеличения прививочной кампании при увеличении производства вакцины», — заключила Трапкова.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Облвласти объявили конкурс на планировку территории для 3 очереди Приморского кольца Янтарный комбинат объявил новый аукцион, самый маленький лот — 276 рублей В России сроки карантина в связи с заражением коронавирусом сокращают вдвое Росавиация: Россия возобновляет международные рейсы из Калининграда В лесу под Полесском заблудилась пенсионерка с двумя внуками (дополнено)

Лента публикаций