Роструд разъяснил, как 31 декабря может стать выходным

22.12.2020 9:59 1

Роструд разъяснил, как 31 декабря может стать выходным

Работодатели могут объявить 31 декабря выходным днем, несмотря на то, что официально этот день является рабочий. Об этом вторник, 22 декабря, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заместитель руководителя Роструда Ивана Шкловца.

«Если такая инициатива исходит от работодателя, то он должен решить вопрос об оплате этого выходного дня», — заявил Шкловец.

Он пояснил, что для этого нужно издать локальный нормативный акт. Также работнику можно дать дополнительный день отдыха как день отпуска. Кроме того, 31 декабря может считаться выходным в качестве отгула.

Последний день 2020 года выпадает на четверг. Предпраздничный рабочий день будет на час короче. Россияне будут отдыхать с 1 по 10 января.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Объявлены призёры прошедшего в Светлогорске фестиваля «Голосящий КиВиН 2021» Вечерний @Калининград: каким он годом был, удар по общепиту и онлайн-ёлка Президент Польши подписал спорный закон об имуществе евреев, отобранном в войну В Зеленоградске прогулочный электромобиль с пассажирами упал с променада на пляж Эксперт: областной ВРП по сравнению по среднероссийским такой же, как 10 лет назад

Лента публикаций