При пожаре в частном доме в Гурьевском округе погиб 78-летний мужчина

14.02.2021 12:49 1

При пожаре в частном доме в Гурьевском округе погиб 78-летний мужчина

Во время пожара в частном доме в СНТ «Рублёвочка» в Гурьевском округе погиб 78-летний мужчина. Об этом «Новому Калининграду» сообщили в региональном СУ СК.

По сведениям правоохранителей, пенсионеру оказали квалифицированную медицинскую помощь, но он умер на месте происшествия. Ещё двоих взрослых — мужчину и женщину — госпитализировали.

«Кроме того, в лечебное учреждение изначально были доставлны трое детей в возрасте 14, 9 и 6 лет. В настоящее время после обследования дети выписаны из больницы, их здоровью ничего не угрожает», — отметили в ведомстве.

Следователи проводят проверку по факту случившегося и устанавливают все обстоятельства инцидента. После осмотра места происшествия был установлен предположительный очаг возгорания — в комнате на первом этаже дома. «Одной из вероятных причин возгорания является замыкание отопительного электрического прибора. Точную причину пожара позволит установить пожарно-техническая судебная экспертиза. Для установления точной причины смерти 78- летнего мужчины назначена судебно-медицинская экспертиза», — добавили в региональном СУ СК.

Пожар в частном доме в Гурьевском округе произошёл в ночь на воскресенье, 14 февраля. По сведениям регионального управления МЧС, в одноэтажном кирпичном здании горели комната и деревянный лестничный марш с выходом в мансардное помещение.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Росгвардейцы задержали в магазине дебошира, который числился в розыске за кражу В Светлогорске нашли тело утонувшего в выходные мужчины Управляющим делами горадминистрации стал экс-заместитель Алексея Родина МИД РФ: Россия готова помочь Еревану, если бои перенесутся на территорию Армении Для выдачи водительских прав МВД намерена брать данные о здоровье сразу в Минздраве

Лента публикаций