Росстат зафиксировал снижение числа рабочих мест в крупном и среднем бизнесе региона

10.12.2021 6:49 1

По состоянию на конец сентября 2021 года число сотрудников, официально трудоустроенных в калининградском крупном и среднем бизнесе, за год сократилось на 1,8% и составило 190 тыс. человек. Такие данные приводит Калининградстат.

Сокращение численности произошло именно за счет штатных сотрудников (на 1,8%). Численность внештатников сравнительно невелика (2,8 тыс. человек), и их число за год сократилось на 0,9%.

В среднем за январь-сентябрь к аналогичному периоду 2020 года сокращение численности занятых составило 0,2%.

С сентября 2019 года по сентябрь 2020 года число рабочих мест в крупном и среднем бизнесе региона сократилась на 1,3%. Таким образом, за два года число занятых сократилось на 3%.

Стоит отметить, что численность населения области ежегодно растет за счет миграции.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Забил до смерти и сбросил тело в воду: жителя Отрадного обвиняют в убийстве соседа Путин рассказал о «мине замедленного действия» в Конституции СССР Суд отказался обязывать миноритария финансировать достройку крупного офисного центра на Горького Горвасти выделили 120 млн руб. на уход за «техсредствами организации дорожного движения» Суд раскрыл детали уголовных дел, заведенных против экс-главы администрации Славска

Лента публикаций