Россия заняла четвёртое место в медальном зачёте Паралимпиады

05.09.2021 13:19 2

Россия заняла четвёртое место в медальном зачёте Паралимпиады

Сборная России завоевала на Паралимпийских играх в Токио 36 золотых, 33 серебряных и 49 бронзовых медалей и заняла четвёртое место в общекомандном зачёте, сообщает РИА «Новости».

Первое место заняла команда Китая (96-60-51). Второй стала сборная Великобритании (41-38-45), замкнула тройку команда США (37-36-31). Сборная России обновила свое достижение по числу завоеванных наград на летних Паралимпиадах — 118. Ранее самыми результативными для россиян были Игры в Лондоне, где удалось взять 102 медали: 36 золотых, 38 серебряных и 28 бронзовых. Также российские паралимпийцы в Токио повторили свой лучший результат по количеству золотых медалей на Паралимпиадах.

С серебряной медалью вернулась с игр калининградская легкоатлетка Александра Ручкина. Представительница калининградского Центра спортивной подготовки сборных команд Юлия Майя завоевала бронзу в командных соревнованиях по фехтованию на колясках.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Венгрии одобрен закон, запрещающий пропаганду ЛГБТ в школах За прошлый год в Центральном районе Калининграда поставили на учет 12 тыс. иностранцев В Минске экстренно сел летевший в Вильнюс самолёт, задержан основатель NEXTA Директор СВР заявил, что Навальный покинул Россию без признаков отравления Облвласти продлили режим самоизоляции для пожилых

Лента публикаций