Россия перестала поставлять нефть на нефтеперерабатывающие заводы Белоруссии

04.01.2020 6:49 0

Россия прекратила подачу нефти на нефтеперерабатывающие заводы Белоруссии, пишет в пятницу, 3 января, РИА Новости со ссылкой источник в нефтяной отрасли республики.

По словам собеседника агентства, подача нефти прекратилась с 1 января, а «непрерывные партии» закончились 31 декабря. Оба белорусских НПЗ пока работают в штатном режиме на имеющихся в республике запасах нефти.

В пресс-службе концерна «Белнефтехим» отметили, что поставки прекращены, загрузка НПЗ снижена до технологического минимума, а в данный момент идет работа над подготовкой новых контрактов.

В компании «Транснефть», в свою очередь, отметили, что заявок от нефтяных компаний на поставки на белорусские НПЗ с 1 января нет, а транзит нефти через Белоруссию продолжается без ограничений.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининграде в ДТП пострадали два мотоциклиста Синоптики обещают жителям Калининградской области жару и влажность на рабочей неделе 2 УЗИ и консультация уролога за 1 440 рублей — получите скидку 20% ЦБ: рост «просрочки» по ипотеке в области вызван переводом долгов из других регионов Алиханов посоветовал перевозчикам диверсифицировать маршруты в обход Белоруссии

Лента публикаций