Главный нарколог Минздрава поддержал запрет продажи детского шампанского

23.10.2019 11:59 1

Главный нарколог Минздрава поддержал запрет продажи детского шампанского

Главный внештатный психиатр-нарколог Минздрава РФ Евгений Брюн выступил против торговли детским безалкогольным шампанским в российских магазинах. Эксперт связывает присутствие напитка на прилавках с популяризацией алкогольной продукции, передает ТАСС.

«Было бы правильным запретить продажу детского шампанского, так как это реклама алкоголя. Такой напиток может подтолкнуть ребенка к употреблению алкоголя в дальнейшем», — цитирует издание ответ Брюна на предложение депутата Госдумы Виталия Милонова по ограничению сбыта детского шампанского.

Инициативу также поддержали представители федерального проекта «Трезвая Россия». Как сказал лидер организации Султан Хамзаев, «детские бутафорные алкогольные напитки размывают границы дозволенности».

В «Трезвой России» также предлагают рассматривать подобные инициативы неразрывно с комплексом мер, направленных на борьбу с пропагандой алкоголя.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В столице скончались еще 47 инфицированных коронавирусом пациентов В Литве начали открывать магазины в ТЦ и уличные кафе МЧС объявило о всероссийской акции «Не допусти открытый огонь на балконе!» Очевидцы: на Большой Окружной столкнулись «Ауди» и «Митсубиси», есть пострадавший Вечерний @Калининград: всё как у людей, конец эпохи в суде и убийство черенком

Лента публикаций