Россия перебрасывает войска для учений на границе Узбекистана с Афганистаном

29.07.2021 21:49 1

Россия передислоцирует военнослужащих из Самарской области в район совместных учений с Узбекистаном, у границы с Афганистаном. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ЦВО.

«Подразделения миротворческого соединения и бригады специального назначения Центрального военного округа начали перегруппировку войск на полигон „Термез“ для участия в совместном учении России и Узбекистана, которое пройдет в Сурхандарьинской области Узбекистана. В самарском международном аэропорту „Курумоч“ военнослужащие погрузили в самолет Ил-76 оружие, вещевое имущество, прошли таможенные процедуры и вылетели в город Термез», — сообщила пресс-служба ЦВО.

Учения будут проходить с 30 июля по 10 августа, в нем примут участие около 1,5 тыс. военнослужащих Вооруженных сил РФ и Узбекистана, которые совместно отработают вопросы обеспечения территориальной целостности государств центральноазиатского региона, отмечала пресс-служба ЦВО. В учениях также будет задействовано около 200 единиц военной техники, в том числе авиационная.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Делянка лесозаготовщиков»: в Ашманн-парке проводят масштабные вырубки (фото) Покупка авто в лизинг на самых выгодных условиях Вечерний @Калининград: юбилей лося-блогера, повторный пожар и очереди за уколом Калининградцам предлагают бесплатно привиться от гриппа Калининградец отсудил у сервиса 205 тыс. рублей за некачественный ремонт ноутбука

Лента публикаций