Меркель выступила за жёсткий локдаун в Германии на праздники

10.12.2020 7:59 1

Меркель выступила за жёсткий локдаун в Германии на праздники

Канцлер ФРГ Ангела Меркель выступила за значительное ужесточение ограничительных мер в Германии с конца декабря в связи с тяжёлой эпидемической ситуацией. Выступая в бундестаге в среду, 9 декабря, она призвала с серьёзностью отнестись к опубликованным накануне рекомендациям Национальной академии наук «Леопольдина» о масштабном жёстком локдауне с кануна Рождества 24 декабря и вплоть до 10 января. Об этом сообщает Deutsche Welle.

По словам Меркель, она поддерживает рекомендации учёных закрыть на этот период магазины и школы. Она также предлагает перенести начало рождественских каникул в школах на более ранний срок — 16 декабря. Целью по-прежнему является снижение показателей новых инфицированных коронавирусом до 50 новых заражений за 7 дней на 100 тысяч жителей или ещё ниже, подчеркнула Меркель. «В противном случае мы будем вновь и вновь терять контроль над пандемией», — указала канцлер.

Одновременно глава немецкого правительства призвала не надеяться на быстрый эффект от начала прививочной кампании против коронавируса. По её словам, вакцинация групп повышенного риска начнётся в ФРГ в начале наступающего года, но в первые месяцы не удастся привить столь большое число людей, чтобы это значительно изменило эпидемиологическую ситуацию.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Для профилактики: в МФЦ Калининграда установили ультрафиолетовые облучатели В Калининграде трамвай протаранил машину такси, остановившуюся на рельсах (видео) В посёлке Большаково женщина за рулём «Москвича» въехала в жилой дом Строительством Приморского кольца от Светлогорска до Балтийска займется Росавтодор На «Калининградском деликатесе» в рамках процедуры банкротства введено наблюдение

Лента публикаций