Российская сборная завоевала первую золотую медаль на олимпиаде в Токио

25.07.2021 11:09 1

Россиянка Виталина Бацарашкина завоевала третью медаль сборной России на Олимпиаде в Токио в стрельбе из пневматического пистолета с 10 м. Спортсменка заняла первое место и принесла России первое золото на этих Играх, пишет РБК.

Бацарашкина набрала 240,3 очка — это новый олимпийский рекорд. Победу ей принес последний выстрел в состязании.

Второе место заняла болгарка Антоанетта Костадинова с 239,4 очка, третье место досталось китаянке Цзян Жэньсинь (218 очков).

Первую российскую медаль — серебро — завоевала Анастасия Галашина в соревновании по стрельбе из пневматической винтовки с дистанции 10 м. Ее результат — 251,1 очка, у занявшей первое место китаянки Ян Цянь — 251,8.

Вторую медаль — бронзу — принес тхэквондист Михаил Артамонов, он победил аргентинца Лукаса Лаутаро Гусмана в весовой категории до 58 кг со счетом 15:10.

Виталине Бацарашкиной 24 года. В 2016 году на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро она завоевала серебряную медаль, в 2018 году стала чемпионкой мира в смешанных командных соревнованиях.

В Калининграде помощницу судьи приговорили к реальному сроку, но дали отсрочку на 13 лет Первый осужденный за оскорбление власти россиянин не смог обжаловать наказание Калининграду выделили 5,8 млн рублей на надбавки врача за выявление рака «Сбербанк» решил продлить работу карт с истекшим сроком действия Среди инфицированных за последние сутки жителей области 25 медработников