Роспотребнадзор: высока вероятность второй волны коронавируса осенью

02.05.2020 6:29 0

Роспотребнадзор: высока вероятность второй волны коронавируса осенью

После спада заболеваемости летом новая коронавирусная инфекция может вернуться осенью. В результате высока вероятность еще одной волны заболевания. Об этом предупреждает Роспотребнадзор, пишет «Интерфакс».

«Есть высокая вероятность, что при жаркой погоде и большом количестве солнечного ультрафиолета частота инфицирования коронавирусной инфекцией пойдет на спад, как и все другие респираторные инфекции. При наступлении прохладной и дождливой погоды, при возвращении на места учебы или работы наших граждан высока вероятность второй волны заболеваемости в осенний период», — заявили в ведомстве.

В свою очередь, в США инфекционисты допустили, что пандемия коронавируса COVID-19 может длиться два года и ее не удастся взять под контроль, пока две трети населения Земли не приобретут иммунитет к этому вирусу.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

МИД РФ назвал «большой ошибкой» заявление посла Азербайджана по сбитому Ми-24 Морозов: я бы сделал в Суздальском лесу парк для отдыха Росстат: за неделю в России рост цен на морковь составил 7,7% В региональном минстрое назвали площадь жилья, сданного за полгода Под Нестеровом «Ауди» из-за высокой скорости съехала с трассы и перевернулась (фото)

Лента публикаций