Путин рассказал о последствиях глобального потепления для России

31.10.2021 16:09 1

Россия, как и другие страны, испытывает на себе последствия глобального потепления, заявил президент Владимир Путин. Как пишет РБК, глава государства заявил об этом во время второго рабочего заседания саммита G20 в режиме видеоконференции.

«Мы сталкиваемся и с опустыниванием, и с эрозией почвы. Особенно нас беспокоит таяние вечной мерзлоты, на которую приходятся значительные объемы нашей территории», — цитирует издание слова Путина.

По словам президента, среднегодовая температура в России растет быстрее общемировой, за 10 лет она увеличилась почти на полградуса. «В Арктике скорость потепления еще выше», — указал президент.

Россия активно участвует в международных усилиях по сохранению климата, отметил Путин. В частности, выполняет все обязательства по рамочной конвенции ООН об изменении климата и Парижскому соглашению, последовательно реализует политику по снижению чистой эмиссии парниковых газов, предпринимает шаги по повышению энергоэффективности экономики, модернизации электроэнергетики, сокращению выбросов попутного газа при добыче нефти.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В регионе создали путеводитель по малым фермам. Где съесть трюфели, фиалки и камбоцолу? На трассе Калининград — Нестеров столкнулись «Фольсваген» и «Хёндай»: погиб мужчина (видео) В СК рассказали о подробностях ЧП с подростком на Балтийской косе Вечерний @Калининград: жёсткие каникулы, марш насухую и всё на лопату В Калининграде интернет-мошенник похитил со счёта пенсионера 560 тысяч рублей

Лента публикаций