Региональные власти о Заливатском: за такие нарушения — увольнение по утрате доверия

09.10.2020 20:29 1

Региональные власти о Заливатском: за такие нарушения — увольнение по утрате доверия

За нарушение анитикоррупционного законодательства главе администрации Янтарного городского округа Алексею Заливатскому может грозить увольнение. Об этом заявил глава антикоррупционной службы регионального правительства Александр Кириленко.

По распоряжению губернатора 25 сентября 2020 года служба начала проверку в отношении Заливатского после «получения информации» из Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Калининградской области. В ходе проверки было установлено, что сити-менеджер в своей справке о доходах «скрыл» денежные средства, а также объекты имущества — земельный участок, административное здание и долю в квартире, принадлежащую его супруге.

По словам чиновника, продав имущество, Заливатский должен был отразить поступление денежных средств в декларации. Но сити-менеджер отразил только порядка 5 млн рублей, а более 16 млн рублей — нет. Заливатский якобы пояснил сотрудникам службы, что думал, что эти сведения надо было отражать в следующем году. «Но денежные средства поступили на его счет сначала 1 октября 2019 года, потом 25 и 27 декабря 2019 года. То есть по закону он должен был их отражать. К тому же, данными денежными средствами он пользовался, то есть были передвижения по счетам. На что имеется подтверждающая информация из банков. Поэтому на основании этого, он должен был их отражать, — пояснил чиновник. — Это грубое антикоррупционное нарушение и сейчас доклад лежит на столе у Антона Андреевича — он принимает решение. Но за такие нарушения — увольнение по утрате доверия».

В пятницу, 9 октября, антикоррупционная служба правительства Калининградской области обнаружила у главы администрации Янтарного Алексея Заливатского незадекларированные доходы и имущество. Сам Заливатский утверждает, что кампания против него началась три месяца назад.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Сбериндекс»: цены на вторичном рынке жилья в области подскочили до 112 тыс. руб. за метр Минобрнауки: вузы имеют право самостоятельно вводить антикоронавирусные меры Калининградцы из-за мошенников набрали кредитов на миллион рублей Стало известно, с кем «Балтика» сыграет в 1/8 финала Кубка России по футболу На борту затонувшего у берегов Эстонии траулера были шестеро калининградцев

Лента публикаций