Разыгран второй миллиардный контракт на дорогу к замороженной портовой стройке

12.12.2019 7:59 0

Разыгран второй миллиардный контракт на дорогу к замороженной портовой стройке

Компания «ВАД» выиграла контракт на строительство второй очереди дорогу к порту в Пионерском, строительство которого пока «заморожено». Соответствующая информация опубликована на сайте Госзакупок.

Стоимость работ оценивается в 1 млрд 378 млн руб., снижения начальной цены в ходе торгов не произошло, компания была единственным участником торгов. Согласно документации, дорога протяженность 2,2 км. с тротуарами, велодорожкой и мостом через реку Чистую должна быть построена до декабря 2020 года.

Это не первый контракт «ВАДа» на строительство дороги к порту. Ранее власти Светлогорска заключили с компанией контракт на строительство 3-километровой магистральной улицы от поселка Приморского кольца у поселка Зори до Пионерского. Стоимость этого договора — 1 млрд 254 млн руб.

При этом строительство самого порта остановлено. В ноябре «Росморпорт» расторг контракт с самарской компанией «Больверк», которая занималась строительством. Работы на объекте фактически не ведутся с лета этого года. Руководство «Больверка» подозревают в хищении 1,6 млрд рублей на этой стройке, компания признана банкротом.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Мебельщики о запрете торговать в жилых домах: будем запрашивать разъяснения у МЧС На фестивале «Калининград Сити Джаз» выступит ученик Астора Пьяцоллы На нацтурнире по акробатическому рок-н-роллу калининградцы взяли два золота и бронзу Банк «Дом.рф» выделяет кредит для строительства жилого комплекса на побережье в Зеленоградске Назван новый глава Ленинградского районного суда

Лента публикаций