Стоимость кв. метра жилья в Калининграде для соцвыплат на 2021 год занижена почти вдвое

04.12.2020 18:09 1

Стоимость кв. метра жилья в Калининграде для соцвыплат на 2021 год занижена почти вдвое

Администрация областного центра установила норматив стоимости квадратного метра жилья для социальных выплат молодым семьям в 2021 году. Соответствующий докумет опубликован на ее сайте в пятницу, 4 декабря.

Данный норматив необходим для расчета социальных выплат, предоставляемых молодым семьям на приобретение (строительство) жилья. Он установлен городскими властями на 2021 год на уровне 30 тыс. рублей за кв. метр общей площади.

При этом, согласно отчёту Единого ресурса застройщиков за ноябрь, цены на квартиры в строящихся домах в Калининградской области достигли 59 069 рублей за квадратный метр. Год назад квартиры в новостройках стоили 51 008 рублей за квадратный метр.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Застройщику разрешили вырубить «неперспективную» растительность на Еловой аллее Пранкеры из РФ пообщались с главой Европарламента от имени Тихановской и Науседы Вечерний @Калининград: балтийские зрелища, черняховский форсаж и арифметика чиновников Добыча нефти в Калининградской области упала почти на 16% Очевидцы: в Калининграде неизвестные из окон стреляли в бродячих собак (фото)

Лента публикаций