Работодателей в Калининградской области вновь обязали перевести 50% сотрудников на удаленку

06.11.2021 23:59 1

Работодатели, осуществляющие деятельность на территории Калининградской области, должны перевести на дистанционный режим работы не менее 50% своих сотрудников, включая беременных женщин и лиц старше 60 лет, а также граждан, имеющих некоторые хронические заболевания. Соответствующее постановление регионального правительства опубликовано в субботу, 6 ноября, и вступает в силу с понедельника, 8 ноября.

Ограничение не распространяется на вакцинированных или переболевших коронавирусом не более 6 месяцев назад сотрудников. Также исключение сделано для организаций, деятельность которых не может быть ограничена в соответствии с указом президента РФ № 316 от 11 мая 2020 года (медицинские организации и аптеки, организации, обеспечивающие население продуктами питания и товарами первой необходимости, некоторые организации, выполняющие неотложные работы и организации, предоставляющие финансовые услуги).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Промышленное производство в области снижается три месяца подряд Алиханов: в регионе с 18 августа разрешим открыться кинотеатрам и фуд-кортам ТЦ «Сити» провел Хэллоуин в стиле «Каникулы монстров» КЖД: временно корректируется расписание 6 поездов на светлогорском направлении Эксперт ВОЗ назвал версию передачи COVID-19 летучими мышами наиболее вероятной

Лента публикаций