Путин прокомментировал московские протесты

20.08.2019 5:19 0

Путин прокомментировал московские протесты

Россия не допустит повторения в Москве событий, схожих с протестами «желтых жилетов» во Франции, заявил президент РФ Владимир Путин. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Как мы знаем, не только в России происходят события подобного рода. Я в гостях, мне неудобно об этом говорить, но вынужден, поскольку вы задаете такие вопросы. Мы все знаем события, связанные с так называемыми „желтыми жилетами“, в ходе которых, по нашим подсчетам, погибло где-то 11 человек, 2,5 тысячи получили ранения, две тысячи полицейских в том числе», — сказал Путин на пресс-конференции, комментируя проходившие в Москве протестные акции.

«Мы бы не хотели, чтобы подобные события происходили в российской столице, и будем делать все, чтобы наша внутриполитическая ситуация развивалась строго в рамках действующего закона», — добавил он.

Путин отметил, что россияне имеют право на мирный протест. «Думаю, что не скажу ничего нового. Граждане имеют право на мирные, в соответствии с действующим законом, протесты. Власти должны обеспечить реализацию этих прав. Но никто, ни власти, ни какие-то группы граждан не имеют права нарушать действующий закон и доводить ситуацию до абсурда либо столкновений с властями», — сказал президент.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сеть аптек формула «Формула здоровья» закрывается В регионе в 1,5 раза выросло число нарушений при обеспечении сирот жильем На Балтийской косе возник пожар Минфин России намерен в 2021 году увеличить акцизы на табак на 20% Мэр Риги Нил Ушаков подал в отставку

Лента публикаций