Проект нового корпуса школы № 50 прошел экспертизу (фото)

15.12.2020 9:49 1

Проект нового корпуса школы № 50 на Каштановой аллее в Калининграде получил положительное заключение экспертизы. Здание будет приспособлено специально для учеников начальных классов, его расчетная вместимость — 900 человек. Об этом в своем «Фейсбуке» написала глава администрации Калининграда Елена Дятлова.

«Строительство начнём весной и завершим в 2022 году», — заявила Дятлова, отметив уровень оснащения нового корпуса — в нем, по ее словам, предусмотрены лингафонные классы, а также актовый, конференц- и хореографический залы.

Ранее на сайте регионального правительства был опубликован проект постановления по финансированию строительства этого корпуса. Из бюджета региона Калининграду готовы выделить 1,1 млрд руб. При этом доля софинансирования со стороны городского бюджета должна составить 33%.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В России за сутки скончалось 95 пациентов с коронавирусом Казино Вавада предоставляет лучшие условия Главное о коронавирусе в четверг, 11 июня Центр Традиционного «Годзю-Рю Каратэ До» объявляет о наборе с четырёх лет Выдано разрешение на строительство пешеходного моста на остров Канта

Лента публикаций