Путин поручил отменить штрафы водителям со скрытых фоторадаров

19.07.2019 5:09 0

Путин поручил отменить штрафы водителям со скрытых фоторадаров

Президент России Владимир Путин поручил отменить штрафы за нарушения правил дорожного движения, зафиксированные скрытыми камерами. Об этом пишет «Коммерсант».

«Правительству принять меры, направленные... на решение вопроса о неприменении штрафных санкций за нарушения, зафиксированные такими специальными средствами, размещенными с нарушением данных требований», — говорится в списке поручений, размещенном на сайте Кремля.

Ранее Путин заявил, что нельзя прятать камеры на дорогах, чтобы затем штрафовать водителей, особенно если речь идет об опасных участках дорог. По словам президента, сейчас вместо того, чтобы дисциплинировать водителей, их просто «подводят под штраф».

По подсчетам издания, в 2018 году суммарные доходы компаний, установивших системы фотовидеофиксации в регионах превысили 3,4 млрд руб. Фактическая сумма, скорее всего, значительно больше, так как не все субъекты федерации раскрывают сведения.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининграде включили фонтаны Почему стоматолог важнее, чем парикмахер Госпитализирован шоумен Дмитрий Хрусталев В Гданьском заливе нашли неизвестное судно, затонувшее в годы войны На въезде в Светлый легковое авто врезалось в дорожное ограждение (фото)

Лента публикаций