Калининградец обратился в прокуратуру из-за невыплаты зарплаты в период карантина

25.07.2020 7:39 1

Калининградец обратился в прокуратуру из-за невыплаты зарплаты в период карантина

Калининградец обратился в прокуратуру с жалобой на работодателя, который не начислил зарплату за проведенное на самоизоляции время. Об этом сообщает пресс-служба Калининградской областной прокуратуры.

В результате прокурорской проверки по обращению местного жителя установлено, что работнику не начислена заработная плата за период с 1 по 5 апреля 2010 года. «При этом указами Президента РФ от 25.03.2020 № 206, от 02.04.2020 № 239 в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории РФ в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции данные дни объявлены нерабочими с сохранением заработной платы», — подчеркивается в релизе.

Кроме того, установлено, что фирмой из суммы расчета при увольнении работника незаконно удержаны деньги, начисленные в результате технической ошибки и расчет в день увольнения не произведен.

В отношении организации и ее директора возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 6 ст. 15.27 КоАП РФ, внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое находится на рассмотрении.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В ноябре калининградский общепит показал максимальный рост оборотов за год В Калининграде гость ударил хозяина ножом в шею Кофе illy в капсулах IperEspresso Средний размер ипотечного кредита в области за два года вырос на 51% Пожарные спасли водителя из опрокинувшейся фуры

Лента публикаций