Путин поручил начать вакцинацию живущих в России иностранцев до 15 июля

28.06.2021 8:09 1

Президент России Владимир Путин поручил до 15 июля организовать вакцинацию от коронавируса иностранных граждан и лиц без гражданства, прибывающих в РФ для работы. Об этом говорится в перечне поручений по итогам Петербургского международного экономического форума, состоявшегося в начале июня. Документ опубликован на сайте Кремля.

Как говорится в поручениях, «организовать для профилактики новой коронавирусной инфекции вакцинацию иностранных граждан и лиц без гражданства, прибывающих в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности, определив источники финансирования соответствующих мероприятий». Срок исполнения этого поручения — 15 июля.

Еще одно поручение касается других категорий иностранцев. «Обеспечить для профилактики новой коронавирусной инфекции (COVID-19) возможность вакцинации на возмездной основе иностранных граждан и лиц без гражданства, находящихся на территории Российской Федерации, предусмотрев при этом соблюдение санитарно-эпидемиологических требований», — отмечаеся на сайте.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Таможня: очередь фур на границе в Чернышевском растёт из-за сбоя на литовской стороне Акцент на онкологию: ТФОМС КО представил бюджет на 2020 год Вице-премьер РФ рассказала о нехватке 26 онкопрепаратов в России Минцифры: замена бумажного паспорта на смарт-карту обязательной не будет На улице Балашовкой в 9-этажке произошел пожар

Лента публикаций