Путин подписал закон о возвращении курилок в аэропорты

29.12.2019 11:49 0

Путин подписал закон о возвращении курилок в аэропорты

Президент Владимир Путин подписал закон, предусматривающий возможность оборудования изолированных помещений для курения в аэропортах. Как сообщают «Ведомости», документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Закон разрешает курение табака «в специально выделенных изолированных помещениях» в зданиях аэропортов. Согласно документу, курилки должны быть оборудованы системами вентиляции, а зоны для курения не должны быть видны из других помещений.

Курилки могут располагаться как в залах ожидания, предназначенных для зарегистрированных пассажиров, прошедших предполетный досмотр, так и в зонах для пассажиров, следующих транзитом.

Данный закон снимает запрет на курение в аэропортах, который действовал около шести лет и разрешал курить на расстоянии не менее 15 м от здания.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Хабиб Нурмагомедов выставил на аукцион свои перчатки в пользу Миланы Семеньковой Среди инфицированных коронавирусом в Калининградской области за сутки 891 ребенок Количество умерших от коронавируса в мире достигло двух миллионов Масочный призыв: Балтфлот отправил первую команду новобранцев в воинские части «Суммы надо обсудить»: облдума приняла Социальный кодекс региона в первом чтении

Лента публикаций