Власти: променад в Пионерском после штормов является «ограниченно-работоспособным»

08.02.2022 12:09 3

Межведомственная комиссия оценила состояние променада в Пионерском по итогам январских штормов. «Зафиксированы многочисленные повреждения», — сообщает администрация округа в соцсетях.

По ее данным, порывы северо-западного ветра достигали 30 м/с. «Комиссия пришла к выводу о том что берегозащитные сооружения вдоль побережья Пионерского находятся в ограниченно-работоспособном состоянии, требуются ремонтно-восстановительные мероприятия», — заявили в администрации. Там напомнили, что в декабре прошлого года «Балтберегозащитой» заключен контракт на разработку проекта и рабочей документации по реконструкции променада в Пионерском. О том, что техзадание предусматривает расширение променада с нынешних 3 метров до 21 метра, местные власти не упомянули. Также в сообщении ничего не говорится о том, что променад в Пионерском соединят со светлогорским променадом (сейчас идет разработка ПСД).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Почти за 3 года чиновники не смогли начать проектировать станцию очистки воды в Янтарном «ЛУКОЙЛ» ответил на заявление Росприроднадзора о нарушениях при добыче нефти на Балтике Калининградстат: за 10 лет число студентов частных вузов в области упало на 69% В Кафедральном соборе отметят день рождения Канта стенд-ап драмой В Калининграде перед Новым годом хотят расставить на улицах 200 сосен и елок за 4 млн рублей

Лента публикаций