Путин: интернет должен подчиняться моральным законам или общество будет разрушаться

04.03.2021 21:19 1

Путин: интернет должен подчиняться моральным законам или общество будет разрушаться

Интернет должен подчиняться моральным законам, иначе общество будет разрушаться изнутри. Такое мнение озвучил в четверг на встрече с участниками общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе» президент РФ Владимир Путин, пишет ТАСС.

«У нас много было дискуссий по поводу определенных ограничений в интернете, но интернет уже проник во все сферы нашей жизни и по большому счету он должен все-таки подчиняться даже не просто формальным законам, юридическим правилам, но и моральным законам общества, в котором мы живем», — отметил Путин, подчеркнув, что «иначе это общество будет разрушаться изнутри».

Если это «понимание опасности для будущего страны» не появится у подавляющего большинства россиян, «изнутри нас всегда будут раскачивать», считает Путин.

Также президент прокомментировал негативное влияние интернета на детскую аудиторию, когда несовершеннолетних призывают к участию в незаконных акциях или подталкивают к суициду. По его словам, если молодой человек «не может определиться и понимать, где он находится, чем занимается, где реальные истинные ценности, то это, как правило, не его проблема». «Это проблема взрослых и общества. Значит, где-то мы не доработали», — подчеркнул Путин.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Объявлен конкурс на ремонт фасада Калининградской областной научной библиотеки Невского встала в пробке из-за ДТП с микроавтобусом (фото) В Калининградской области вновь зарегистрировано более 70 случаев COVID-19 В Калининграде планируют соединить улицы Громовой и Кошевого «по прямой» В Калининграде скончался полуторамесячный ребенок

Лента публикаций