Прокурор области рассказал, сколько чиновников наказали за коррупцию за полгода

18.07.2019 5:49 0

Прокурор области рассказал, сколько чиновников наказали за коррупцию за полгода

За полгода прокуратура области выявила более 590 нарушений антикоррупционного законодательства, к различного вида ответственности привлечено более 370 должностных лиц. Об этом журналистам в среду сообщил прокурор области Сергей Хлопушин, передает корреспондент «Нового Калининграда».

«Пресечено в регионе более 150 коррупционных преступлений, в суды направлено 34 уголовных дела по которым вынесено 24 обвинительных приговора в отношении 25 лиц. Среди них 2 должностных лица органов власти местного самоуправления, два главы муниципалитета, 4 должностных лица муниципальных организаций и 3 сотрудника правоохранительных органов. За нарушение антикоррупционного законодательства в связи с утратой доверия уволено 4 должностных лица по инициативе прокуратуры», — рассказал Хлопушин.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Жители Советска в этом году довольны елкой, но продолжают завидовать Неману Опухоль с «бородой»: краткая история стройки калининградского онкоцентра Полиция подозревает 32-летнюю жительницу Гусева в махинациях с материнским капиталом Власти о ситуации с ковидом: аккуратно и с легким чувством страха говорим о стабилизации Вечерний @Калининград: снежный тлен, сокращение чуда и коварная неизвестность

Лента публикаций