В Минфине уверены, что процентные ставки в России будут расти

27.03.2021 6:49 1

В Минфине уверены, что процентные ставки в России будут расти

Процентные ставки в России будут расти. Об этом заявил заместитель министра финансов Алексей Моисеев. Он также поблагодарил Центробанк за повышение ключевой ставки, пишет ТАСС.

«Давайте все примем эту очевидность о том, что ставки будут расти. И это неизбежно. Может быть, они будут расти и до 5%, и до 6% — мы этого не знаем, но диапазон задан во всех официальных документах ЦБ. В любом случае это будет выше, чем сейчас. Это то, что должны все понимать»,— сказал Моисеев на конференции Ассоциации банков России.

По мнению Моисеева, решение ЦБ повысить ставки стало «холодным душем». При этом повышение ставки нужно, чтобы «люди немного встряхнулись и подумали, что вообще-то никто не шутит».

Напомним, Банк России повысил ставку до 4,5% годовых 19 марта, допустив при этом дальнейшее повышение ключевой ставки уже на ближайших заседаниях.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Это будет ад»: почему элитный посёлок выступает против нового микрорайона у онкоцентра Вечерний @Калининград: Путин-вояж, лидерство губернатора и не дают стране угля В России инфляция за 11 месяц превысила прогноз правительства на год Европейский центральный банк: доверие к евро достигло исторического максимума МИД РФ: заявления Берлина о Навальном «лишены фактуры»

Лента публикаций