Прокуратура: в Краснознаменске горадминистрация нарушила природоохранное законодательство

31.12.2021 5:49 1

В Краснознаменском городском округе муниципальную администрацию уличили в нарушении природоохранного законодательства. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В ходе прокурорской проверки установлено, что в водоем, расположенный в поселке Острогожское Краснознаменского района, сбрасываются неочищенные сточные воды из канализационного колодца, принадлежащего муниципалитету.

«Также установлено, что администрацией меры для приведения показателей питьевой воды в поселке Острогожское в нормативное состояние не принимаются более 5 месяцев», — уточняется в релизе.

В связи с выявленными нарушениями прокурор района внес главе администрации МО «Краснознаменский городской округ» представление об устранении выявленных нарушений.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ржавое настоящее: как выглядит променад рядом с госрезиденцией в Пионерском МЧС предупреждает о разрушении льда на Калининградском и Куршском заливах Часовня в Калининграде вошла в ТОП-10 Варламова самых уродливых зданий страны В Евросоюзе начали действовать новые правила получения виз Кабмин утвердил правила возврата средств за заграничные туры из фондов «Турпомощи»

Лента публикаций