Прокуратура: УФССП незаконно запретило ввести в эксплуатацию дом на Теннистой аллее

30.05.2019 5:49 1

Прокуратура: УФССП незаконно запретило ввести в эксплуатацию дом на Теннистой аллее

Судебные приставы незаконно наложили запрет на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома на ул. Теннистая аллея в Калининграде. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Установлено, что в отделе региональном УФССП находится сводное исполнительное производство о взыскании с компании денежных средств.

Судебным приставом-исполнителем вынесено постановление о запрете ввода в эксплуатацию строящегося многоквартирного дома, процент готовности которого составляет 100%, а также запрете регистрационных действий в отношении земельного участка, на котором расположен дом.

При этом в отношении всех 102-х помещений многоквартирного дома с гражданами заключены договоры долевого участия в строительстве, то есть помещения, принадлежащие застройщику, в этом доме отсутствуют.

«Принятые приставом меры не соответствовали федеральному законодательству и не обеспечивали исполнение исполнительного документа, а также нарушали права 102 участников долевого строительства, влекли за собой невозможность регистрации их прав в отношении объекта долевого строительства», — отмечается в релизе.

Прокуратурой города принесен протест на данное постановление судебного пристава-исполнителя с требованием об отмене незаконного правового акта. Постановление отменено, права участников долевого строительства восстановлены.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининградской области коронавирусом заболели ещё 1 604 человека В Минобороны занялись созданием вакцины от коронавируса в форме жвачки Очевидцы: автомобилисты «по привычке» пытаются проехать по ул. Киевской в «Балтрайон» В Калининграде маршрутка столкнулась с легковушкой. Дети заблокированы в салоне (фото) Врач-победитель праймериз ЕР снялся с выборов в облдуму

Лента публикаций