Прокуратура требует вернуть еще один участок в Светлогорске, где планируют строить дом

28.01.2021 7:19 1

Прокуратура требует вернуть еще один участок в Светлогорске, где планируют строить дом

Прокуратура усмотрела третий эпизод незаконной приватизации земли на территории Светлогорска и Пионерского. Речь идет о земельном участке в Светлогорске площадью почти 2 тыс. кв.м на улице Сосновой. По мнению прокуратуры, земельный массив, из которого был образован участок, администрация Светлогорска незаконно предоставила в аренду в 1997 году, потому что не имела права распоряжаться данной землей. Соответствующая позиция изложена в ответе Светлогорской межрайонной прокуратуры, переданном «Новому Калининграду» инициативной группой «Наш берег».

Прокуратура обратилась в региональное управление Росимущества с указанием на необходимость подготовить иск в суд по оспариванию передачи земельного массива в аренду городскими властями в 1997 году.

В 2018 году правительство Калининградской области выдало разрешение на строительство на указанном участке 4-этажного жилого дома.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Среди новых заболевших COVID-19 — 50 пенсионеров, число летальных случаев увеличилось на 4 «Храмовое пространство»: как выглядит новый корпус Музея Мирового океана изнутри (фото) Путин: Россия выходит из эпидемии коронавируса «уверенно» и «с минимальными потерями» Упавшая на скользком тротуаре калининградка отсудила у «Чистоты» 76 тыс. рублей Агеева оценивает реставрацию форта № 3 в Калининграде в 365 млн рублей

Лента публикаций