Прокуратура обратилась в суд из-за плохого состояния дорог в центре Гвардейска

08.05.2019 7:19 0

Прокуратура обратилась в суд из-за плохого состояния дорог в центре Гвардейска

Прокуратура Гвардейского района обратилась в суд с требованием понудить местную администрацию отремонтировать дороги в центре города. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда» сообщили в пресс-службе областной прокуратуры во вторник.

Прокурорская проверка выявила дорожного покрытия на главных улицах Гвардейска: ул. Ленина, ул. Тельмана, пер. Центральном. «На указанных улицах дорожное покрытие имеет множественные дефекты в виде ям и выбоин, что является нарушением требований п. 5.2 ГОСТ Р 50597-2017», — говорится в сообщении прокуратуры. По ее заявлению, это создает угрозу жизни и здоровью участникам дорожного движения.

В иске прокурор потребовал от администрации Гвардейского городского округа обеспечить ремонт дорог. Решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Решение суда в законную силу не вступило.

Отмечается, то устранение выявленных нарушений находится на контроле в прокуратуре района.

В администрации Гвардейского городского округа пообещали прокомментировать ситуацию позднее.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Минобрнауки хочет перевести высшее образование в гибридную форму Алиханов решил возглавить областной Совет отцов Инспекторы рыбоохраны за неделю задержали на водоемах региона 60 браконьеров Правительственный фонд три года не мог получить от мэрии землю на Артиллерийской Белоруссия подписала соглашение с Евросоюзом об упрощении визового режима

Лента публикаций