Прокуратура нашла нарушения в работе 4 больниц в рамках дела о смерти 15-летней девочки

27.06.2019 8:19 0

Прокуратура нашла нарушения в работе 4 больниц в рамках дела о смерти 15-летней девочки

Областная прокуратура выявила многочисленные нарушения прав 15-летней девочки, умершей в приемном покое Психиатрической больницы № 2 в феврале этого года. Нарушения были допущены персоналом четырех больниц, в которые попадала школьница, сообщили корреспонденту «Нового Калининграда» в пресс-службе прокуратуры в среду, 26 июня.

В адрес областного минздрава было внесено представление об устранении выявленных нарушений, причин и условий, им способствующих. Представление удовлетворено, «главные врачи ГБУЗ Калининградской области „Гусевская центральная районная больница“, ГБУЗ „Детская областная больница Калининградской области“, ГБУЗ „Психиатрическая больница Калининградской области № 1“ и ГБУЗ „Психиатрическая больница Калининградской области № 2“ привлечены к дисциплинарной ответственности за недостатки в организации оказания медицинской помощи, установленные в ходе проверки исполнения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетней», отметили в прокуратуре.

Напомним, в начале февраля 15-летняя жительница Гусева была госпитализирована в Детскую областную больницу, где ей был поставлен диагноз, связанный с психическим расстройством. Затем ребенок был направлен на госпитализацию в Психиатрическую больницу № 1 Калининградской области, а после обследования несовершеннолетнюю пациентку перенаправили в больницу в поселке Прибрежном, где она скончалась 21 февраля. Следственный комитет после проверки по данному факту возбудил уголовное дело. По данным следствия, причиной смерти стала сердечная недостаточность.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Росстат зафиксировал вторую неделю нулевой инфляции в России МИД Германии отказал России в консульском доступе к Навальному Россия встревожена решением Японии сбросить воды с АЭС «Фукусима-1» в океан Более 300 многодетных семей в 2021 году получили выплату взамен земельного участка В Гвардейске «Ауди» врезалась в придорожное дерево, ее пассажир в больнице

Лента публикаций