ВЦИОМ выяснил, что 61% россиян намерены голосовать за поправки в Конституцию

30.05.2020 22:08 1

ВЦИОМ выяснил, что 61% россиян намерены голосовать за поправки в Конституцию

61% россиян, собирающихся участвовать в голосовании по Конституции, намерены проголосовать за поправки. Против выскажутся 22%. Об этом говорится в исследовании Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), пишет «Коммерсант».

В ходе опроса выяснилось, что львиная доля россиян в курсе предстоящего голосования — 93%. Из них 66% планируют участвовать в голосовании: 46% заявили, что точно примут участие, 20% — скорее примут. Не собираются участвовать 15%.

Защиту исторической правды и недопущение фальсификации истории находят важными 89% россиян, закрепление статуса русского языка как языка государствообразующего народа — 85%, закрепление института брака как союза женщины и мужчины — 81%. Для 78% важно установить, что Российская Федерация является правопреемником СССР на своей территории — 78%, упоминание о Боге считают важным 54%.

Всероссийский опрос проведен 22 и 26 мая по заказу Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ). В опросе приняли участие 1600 россиян в возрасте от 18 лет. Метод опроса — телефонное интервью по стратифицированной двухосновной случайной выборке стационарных и мобильных номеров.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

ФСБ региона возбудила дело по факту незаконных премий экс-директора «мусорного» предприятия Мэрия уточнила схему движения транспорта на время репетиций и проведения парада В Госдуму внесли законопроект о регулировании работы на «удалёнке» К калининградке пришли из Центра «Э» из-за комментария под новостью о пикете швей Вечерний @Калининград: некие планы, опен-эйры у могилы и постапокалипсис сегодня

Лента публикаций