Прокуратура: матери утонувшего в озере 8-летнего мальчика грозит колония

03.06.2021 3:49 1

Прокуратура: матери утонувшего в озере 8-летнего мальчика грозит колония

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному после того, как в Синявинском озере в Янтарном утонул 8-летний мальчик. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда» в среду, 2 июня, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Мать ребенка обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Прокуратурой уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Светлогорский городской суд. Санкция ч.1 ст.109 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

В июне прошлого года в Янтарном в карьере возле базы отдыха утонул 8-летний мальчик. Ребёнок отдыхал на берегу с мамой. Женщина на несколько минут отвлеклась и не смогла найти сына. Тело мальчика в воде нашел мужчина, занимавшийся дайвингом.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вечерний@Калининград: лёд под ногами, в зоопарк по QR, туристический стрит-арт В Светлогорске набирают волонтёров на фестиваль «Голосящий КиВиН» Андрей Ермак о предложении КПРФ отдать деньги «Фестивальной дирекции» учителям: это популизм Эксперт ВОЗ назвал версию передачи COVID-19 летучими мышами наиболее вероятной В России вновь зафиксирован суточный ковид-антирекорд по числу заболевших и умерших

Лента публикаций