Президент ФРГ: надежды на партнерство с РФ не оправдались, но обрывать связи нельзя

25.02.2021 20:59 1

Президент ФРГ: надежды на партнерство с РФ не оправдались, но обрывать связи нельзя

Президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер считает, что надежды Германии на партнерство с Россией не оправдались, но обрывать с Москвой все связи было бы неправильным. Об этом он заявил на виртуальном приеме Восточного комитета немецкой экономики, пишет «Интерфакс».

«Наши и мои личные надежды на всеобъемлющее партнерство с Россией, за которое выступал Восточный комитет и многие его участники, не оправдались», — сказал Штайнмайер, пояснив, что причины этому — продолжающийся конфликт на востоке Украины, «неправомерная аннексия Крыма», ситуация с оппозиционером Алексеем Навальным.

В то же время, по словам Штайнмайера, несмотря на политические разногласия, обрывать диалог с Россией неправильно.

«В эту тяжелую фазу наших отношений мы должны следить за тем, чтобы не были оборваны все связи. Так, как это делает новая администрация США, которая по делу жестко критикует Москву, но одновременно, как это было с продлением договора СНВ (Договор между РФ и США о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений — ИФ), ищет договоренностей с Россией, которые укрепляют стратегическую стабильность и находятся поэтому в наших интересах», — сказал президент ФРГ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Структура «Автотора» хочет открыть отель в «Вилле Маковски» на Кутузова На автомобилистку, сбившую насмерть пенсионерку на ул. Муромской, завели уголовное дело Калининградец обворовывал собственного друга Жительница Черняховска задолжала сыну 600 тыс. рублей, её обязали работать У границы под Нестеровом пограничники задержали двоих жителей Средней Азии

Лента публикаций