Правительство РФ выделило 7,3 млрд рублей поликлиникам в регионах

30.01.2022 7:39 1

Премьер-министр России Михаил Мишустин распорядился выделить более 7,3 млрд рублей на поддержку региональных поликлиник, работающих по системе обязательного медицинского страхования. Деньги выделяют на фоне подъема заболеваемости из-за омикрон-штамма коронавируса, сообщает «Коммерсант».

Указ премьер-министра опубликован на сайте правительства. В пресс-службе заявили, что выделенные средства помогут «сосредоточить дополнительные ресурсы» на противодействии «омикрону». На заседании правительства 27 января Мишустин поручил Минздраву проконтролировать, чтобы фонды обязательного медстрахования в регионах быстрее получили федеральные трансферты.

По последним данным ВОЗ в мире насчитывается 364 миллиона инфицированных, причем показатели все время обновляют максимумы, отмечает РИА «Новости». Наиболее сложная ситуация складывается в США, Индии, Бразилии, Франции и Великобритании. Россия занимает в этом списке шестое место.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Мэрия хочет подготовить проект реконструкции Судостроительной в 2020 году Медцентр Class Clinic работает в майские праздники На лето в Калининградской области вводят ограничения для грузовиков Католическая церковь Литвы после критики решила не возобновлять публичные службы Горвласти просят не беспокоиться о судьбе обитающей у чкаловского озера норки

Лента публикаций