Минздрав советует работодателям тестировать сотрудников на алкоголь

19.08.2019 8:09 0

Минздрав советует работодателям тестировать сотрудников на алкоголь

Минздрав рекомендует работодателям проверять своих сотрудников на употребление алкоголя. Такие советы содержатся в кoрпоративных модельных программах «Укрепление здoровья работающих».

«Цель тестирования — выявление сотрудников с проблемным потреблением алкоголя. Используемый метод — определение алкоголя в выдыхаемом воздухе с использованием алкотестера», — указано в программе. Предполагается, что работодатель должен проводить как плановые проверки с предварительным уведомлением, так и случайные без предупреждения сотрудников, а также — при подозрении в алкогольном опьянении и при несчастных случаях. В случае отказа от прохождения теста сотрудник считается позитивным.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Кремль осудил жесткие разгоны акций протеста В Багратионовском районе при строительстве обнаружили и закопали останки советских солдат Горвласти отменили тендер по изменению ПСД для реконструкции Советского проспекта «Не мегапамятник»: какая судьба ожидает исторический особняк в центре Калининграда Белоруссия приостановила экспорт российских нефтепродуктов

Лента публикаций