Пранкеры Лексус и Вован пообщались с президентом Польши от имени генсека ООН

15.07.2020 12:19 1

Пранкеры Лексус и Вован пообщались с президентом Польши от имени генсека ООН

Переизбранного на второй срок президента Польши Аннджея Дуду разыграли российские пранкеры Владимир Краснов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус). Они позвонили ему от имени генерального секретаря ООН, бывшего премьер-министра Португалии Антониу Гутерриша и поздравили его с победой на выборах. Видео с записью разговора было опубликовано на YouTube-канале «Октагон». Об этом сообщает korrespondent.net.

В ходе беседы пранкеры обсудили с Дудой положение ЛГБТ-сообщества в Польше, ситуацию со сносом в стране советских памятников, а также спросили его о том, как повлияла пандемия на проведение выборов в Польше.

Дуда отметил, что коронавирус никак не сказался на предвыборной кампании, и предположил, что «основным источником» распространения коронавируса в Польше являются украинские мигранты.

«Главный источник? Возможно, Украина. Потому что в Польше много людей с Украины. Но у нас не так много случаев. Поэтому могу сказать, что ситуация под контролем», — сказал он.

Как отмечается на сайте, у Дуды не возникло ни малейших сомнений в том, что он разговаривает именно с Гутерришем.

Материал подготовлен при поддержке Польского культурного центра в Калининграде

90d00c07e41e43f243a13fc5a342d1d9.jpg

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Море волнуется раз»: как выглядит побережье у Куликово после штормов Правительство: контракт на благоустройство острова Канта заключен без нарушений Увлекательные однодневные туры по привлекательной цене В работе «ВКонтакте» произошел сбой Список облагаемых налогом на роскошь автомобилей в России расширили на 87 моделей

Лента публикаций