«Практично, стильно, выгодно»: представляем новые кроссоверы Changan

26.02.2020 12:39 0

«Практично, стильно, выгодно»: представляем новые кроссоверы Changan

«Больше кроссоверов, хороших и разных» — этим принципом сегодня руководствуется большинство автомобильных брендов. Решение выглядит разумным: на российском рынке кроссоверы выбирают больше 40% покупателей новых автомобилей.

В конце 2019 года мы рассказали об абсолютной новинке для России — компактном кроссовере Changan CS35PLUS. Changan не останавливает экспансию на российский рынок. В начале 2020 года в Калининграде стартуют продажи ещё одной модели — среднеразмерного кроссовера Changan CS55.

Выделяются ли эти машины на фоне конкурентов? Безусловно! И сейчас мы объясним, почему.

С внешним видом у моделей Changan проблем нет. Это для диванных критиков фраза «кроссовер из Китая» означает архаичные решения и странный дизайн. В реальности же в подчинении бренда — девять центров разработки, от США до Японии. За дизайн, кстати, отвечает подразделение в итальянском Турине, так что и внешний вид у новинок Changan самый что ни на есть европейский.

Мускулистый облик, острые грани кузова, «хрустальная» оптика — Changan CS55 выглядит очень современно.

Changan CS35PLUS смотрится не менее привлекательно. Вообще, обе модели полны деталей, которыми не грех полюбоваться. Среди них — каскадная решётка радиатора, деликатное применение хрома и некрашеный пластик по периметру кузова.

«Практично, стильно, выгодно»: представляем новые кроссоверы Changan

Сплошная «Европа» — и в интерьерах кроссоверов Changan. Мягкие материалы обивки, большие тач-дисплеи головного устройства, панели приборов с приятной графикой, многофункциональный руль — всё смотрится органично, целостно и дорого. Ничуть не хуже «немцев»!

Владельцам Changan CS35PLUS и Changan CS55 доступен весь набор современных решений и опций. Двухзонный климат-контроль, цифровая «приборка», синхронизация головного устройства со смартфоном, бесключевой доступ, запуск двигателя с кнопки, ассистенты парковки, круиз-контроль, электрорегулировки сидений и зеркал, подогревы, больше 30 отделений для вещей в салоне — доступно всё.

Ещё кроссоверы Changan славятся тишиной. Например, у Changan CS35PLUS на холостых оборотах посторонние звуки не превышают уровень 36,2 децибелла — это очень достойный показатель. А на ходу со звуками шин и ветра дополнительно борется система активного шумоподавления.

Мощность моторов — по верхним планкам налоговых границ? Безусловно! Например, у Changan CS55 она составляет 143 лошадиных силы. В итоге и машина едет бодро, и лишних денег государству переплачивать не надо.

Раз уж затронули тему двигателей — представим силовые агрегаты и их сочетания с трансмиссиями. У Changan CS55 это бензиновая турбочетвёрка Blue Core 1.5T. Этот отзывчивый (максимальный крутящий момент 225 Нм доступен уже с 2000 оборотов) и тихий мотор устанавливается на большинство моделей Changan, которых в Китае было продано более миллиона.

Всё равно не доверяете турбомоторам? Очень зря. Согласно оценке авторитетной американской организации J.D. Power, по надёжности и долговечности Changan CS55 занял первое место среди всех компактных кроссоверов на китайском рынке.

«Практично, стильно, выгодно»: представляем новые кроссоверы Changan

При этом не следует считать, что двигатели кроссоверов Changan — какие-то локальные разработки для китайского или российского рынка. Автомобильный концерн Changan уже много лет разрабатывает технологии совместно с Suzuki, Ford или Mazda.

Снова обратимся к рейтингам — на этот раз от комитета Euro NCAP с его строгими краш-тестами. Changan CS55 получил максимальный результат по безопасности для водителя и пассажиров — 5 из 5 звёзд по методике C-NCAP. Это стало возможным благодаря использованию высокопрочных сталей и лазерной сварки — как на заводах Mercedes-Benz или BMW.

От пассивной безопасности автомобилей Changan не отстаёт и активная. Автомобили обладают полным набором современных ассистентов: ABS, ESP, подушки безопасности, мониторинг слепых зон, помощь при старте на подъёме или движении со склона.

Все эти системы реально повышают безопасность на дороге. Например, система ABS и ESP от компании Bosch помогает остановить Changan CS35PLUS со скорости 100 км/ч всего за 35,6 метра. Это результат на уровне спортивных автомобилей.

Все эти преимущества не имели бы значения, если стоимость кроссоверов Changan была завышена. Однако китайский концерн разумно подходит к ценообразованию, предлагая «много автомобиля за свои деньги».

Купить яркий и компактный кроссовер Changan CS35PLUS с учётом спецпредложений можно, начиная с 969 900* тысяч рублей. За эти деньги конкуренты могут предложить либо морально устаревшие модели (как «французы»), либо издевательски пустые комплектации — вплоть до заглушки вместо головного устройства (как «корейцы»).

В максимальной комплектации (с «жирными» опциями вроде панорамной крыши или дистанционного запуска двигателя) Changan CS35PLUS обойдётся чуть более чем в 1,1 миллиона рублей*. В этом варианте у компактного кроссовера из Китая вообще нет конкурентов. Для сравнения: цены на «японцев» или «немцев» только стартуют от 1,4 миллиона рублей и стремятся к бесконечности.

«Практично, стильно, выгодно»: представляем новые кроссоверы Changan

Не менее разумной покупкой среди одноклассников выглядит и Changan CS55. Цены на кроссовер с учётом спецпредложений будут начинаться от 1 159 900 рублей. Здесь у модели Changan наблюдается ещё больший отрыв от конкурентов. «Французы» в схожей комплектации обойдутся от 1,3 миллиона, «корейцы» — от 1,5 миллиона, а «японцы» или «немцы» — от 1,8 миллиона.

«Практично, стильно, выгодно»: представляем новые кроссоверы Changan

Всё ещё не убедили? Тогда приезжайте в дилерский центр или бронируйте тест-драйв по телефону 704-700. И не забудьте подписаться на страницы дилера в социальных сетях.

ООО «Сапфир» — официальный дилер «Changan». 236011, Калининград, аллея Смелых, 200 Б.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Дыханов: в области отказывают по каждой пятой заявке на регистрацию бизнеса 10 калининградцев перевели телефонным мошенникам почти 2 млн рублей Премьер Чехии: Евросоюз должен подтолкнуть белорусов к «бархатной революции» На дорогах региона произошло несколько лобовых ДТП, в которых пострадали женщины Сшито разрядами: калининградец вышел на пикет против дела «Сети» (фото)

Лента публикаций