Германия заподозрила российские спецслужбы в хакерских атаках на депутатов

27.03.2021 4:39 2

Германия заподозрила российские спецслужбы в хакерских атаках на депутатов

Службы безопасности ФРГ подозревают «российскую спецслужбу ГРУ» в хакерских атаках, которым подверглись семь депутатов Бундестага и 31 депутат земельных парламентов. Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на Der Spiegel.

По данным немецкого СМИ, атаку якобы совершила группа хакеров Ghostwriter, приславшая по электронной почте фишинговые письма. Неизвестно, привела ли атака к утечке данных. Кибернападению подверглись в основном политики из правящей коалиции ХДС/ХСС и Социал-демократической партии. По информации издания, атаке коснулась также политических активистов в Гамбурге и Бремене.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Архитектура как искусство: создаем комфорт в домах нового поколения Ржавое настоящее: как выглядит променад рядом с госрезиденцией в Пионерском В областном оперштабе уточнили детали о новых случаях коронавируса Очевидцы: в Калининграде такси насмерть сбило пешехода Региональные власти рассказали подробности о новых заболевших COVID-19

Лента публикаций